Харви Вайнштейн заявил, что сделал для женщин больше, чем любой другой деятель кино в Голливуде

Продюсер дал первое большое интервью после секс-скандала, в котором заявил, что именно он первым стал выпускать фильмы, снятые женщинами и с участием женщин. «Когда это еще было не модно», — отметил Вайнштейн.
Харви Вайнштейн заявил, что сделал для женщин больше, чем любой другой деятель кино в Голливуде
RW/MPI/Capital Pictures/Legion Media

Харви Вайнштейн дал первое большое интервью после секс-скандала, стоившего ему карьеры и собственной компании. В разговоре с журналистом портала Page Six голливудский продюсер заявил, что сделал для женщин больше, чем кто-либо в индустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вайнштейн пожаловался, что из-за обвинений в сексуальных домогательствах и насилии все забыли о его прежних заслугах.

«Я создал больше фильмов, срежиссированных женщинами и с участием женщин, чем любой другой человек. И это было 30 лет назад! Я не говорю о настоящем времени, когда это стало модно. Я начал делать это первым! Из-за того, что произошло, вся моя работа была забыта!» — подчеркнул Вайнштейн.

Также он вспомнил о Гвинет Пэлтроу, которая обвинила Вайнштейна в сексуальных домогательствах.

«В 2003 году Гвинет Пэлтроу получила $10 миллионов за фильм "Вид сверху лучше". Она была самой высокооплачиваемой актрисой в независимом кино. Она получала больше любого мужчины», — рассказал продюсер. Он пояснил, что именно компания Miramax, сооснователем которой он является, выделила звезде такую сумму.

«Я хочу, чтобы этот город знал, кем я был, а не кем я стал», — добавил Вайнштейн, напомнив также о том, что его компания занималась благотворительностью и снимала картины с остросоциальной тематикой.

Интервью состоялось в одной из больниц Манхэтенна, где продюсеру провели операцию на позвоночнике. Как отмечает автор текста, Вайнштейн заранее запретил задавать вопросы о каких-либо обвинениях, выдвинутых против него. По его словам, он согласился на интервью, чтобы доказать, что информация о его проблемах со здоровьем не преувеличена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, в 2017 году газета The New York Times опубликовала расследование, в котором голливудские актрисы и сотрудницы корпорации The Weinstein Company обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. По информации издания, актрисы и подчиненные становились жертвами развратных действий продюсера. Среди обвинивших Вайнштейна были Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Леа Сейду, Люпита Нионго и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого скандала началось движение MeToo, в рамках которого пострадавшие актрисы призывали жертв харассмента не бояться и открыто говорить о случившемся.

12 декабря стало известно, что Вайнштейн урегулировал вне суда конфликты более чем с 30 предполагаемыми жертвами. По этому соглашению обвинительницам выплатят $25 миллионов, которые они поделят между собой. Взамен женщины согласились отказаться от обвинений в домогательствах или изнасилованиях в его адрес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: