О Грете Тунберг снимут документальный фильм

Режиссер картины вместе с Гретой отправился в путешествие по Атлантике на парусной лодке. Лента выйдет на платформе Hulu.
О Грете Тунберг снимут документальный фильм
Pacific Press/Sipa USA/Legion Media

Стриминговый сервис Hulu выпустит документальный фильм о 16-летней экоактивистке Грете Тунберг. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсерами фильма будут Сесилия Нессен и Фредерик Хейниг. Режиссером выступит Натан Гроссман, который вместе с Гретой отправился в путешествие из Европы в США на парусной лодке для участия в климатическом саммите ООН.

Ожидается, что фильм выйдет в 2020 году.

Грета Тунберг — 16-летняя активистка из Швеции, которая с 2018 года стала каждую пятницу вместо уроков проводить пикеты у здания парламента в знак протеста против изменения климата. К ее движению присоединились в итоге миллионы людей по всему миру. Она была номинирована на Нобелевскую премию, а 11 декабря журнал Time назвал ее человеком года.

В сентябре 2019 года Грета выступила с громкой речью на саммите ООН по вопросам изменения климата. Девочка обвинила мировых политических лидеров в бездействии по экологическим вопросам. По мнению активистки, пустые обещания политиков лишили ее детства, а поколение ее детей — будущего.

Будете смотреть документальный фильм о Грете?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: