Британцы изобрели унитаз с наклоном, на котором неудобно сидеть дольше пяти минут. Так они хотят повысить продуктивность работников

Сиденье унитаза расположено под углом 13 градусов, что увеличивает нагрузку на ноги. Создатели утверждают, что сотрудники слишком много времени проводят в туалете, а новая разработка позволит значительно сократить их перерывы.

Стартап из Великобритании StandardToilet при поддержке Британской туалетной ассоциации создал унитаз с неудобным сиденьем, расположенным под углом 13 градусов. По задумке авторов, он должен улучшить продуктивность работников, так как на этом унитазе некомфортно проводить больше пяти минут, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суть инновации — 13-градусный наклон стульчака вперед, который серьезно увеличивает нагрузку на ноги, пояснили в компании.

В StandardToilet рассказали, что интерес к их изобретению проявили органы местного самоуправления и заправочные станции.

По словам главы стартапа Махабира Гилла, длительные перерывы в работе сотрудников обходятся в £4 миллиарда в год, а унитаз StandardToilet может сократить эти перерывы и принести пользу бизнесу.

Кроме того, такие унитазы будут полезны и самим сотрудникам: Гилл утверждает, что обычные туалеты могут способствовать развитию геморроя и привести к ослаблению тазовых мышц, а наклонные унитазы будут заставлять работать мышцы ног, что поможет предотвратить проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Пользователи твиттера активно обсуждают новинку, заявляя, что такой унитаз не подходит людям с инвалидностью и проблемами ЖКТ, а также называя разработку порождением эпохи капитализма.

«Представьте, что мы потратили деньги, которые потребовались на создание Капиталистического Туалета, на дерьмо типа сокращения количества рабочих часов или улучшения соцпакета, если бы работодатели действительно хотели повысить продуктивность»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это насилие против людей с инвалидностью или синдромом раздраженного кишечника»

А кто-то уже предлагает варианты решения проблемы: пользователь советует подложить под сиденье бумагу, чтобы выровнять наклон, тем самым заодно заставив компанию больше платить за туалетную бумагу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любопытно, что подробностей об изобретении нет нигде, кроме сайта Британской туалетной ассоциации, а сайт стартапа, указанный в сообщении-первоисточнике, не работает.

Как вы считаете, такие унитазы — это...
способ повысить эффективность
издевательство над сотрудниками

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: