В Гидрометцентре москвичам посоветовали пока забыть о снеге

Аномально высокие для второй половины декабря температуры в Москве и Санкт-Петербурге бьют рекорды. В ближайшие дни понижения не прогнозируется, а значит, и снега ждать не стоит.
В Гидрометцентре москвичам посоветовали пока забыть о снеге
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Температура в Москве в ближайшие дни будет подниматься до шести градусов выше нуля, поэтому снега пока ждать не стоит, сообщил «РИА Новости» исполняющий обязанности главы Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Более того, вчера температурный рекорд побит, сегодня побит, и такие же температуры после небольшого понижения в выходные. И потом опять прогнозируем такие же (теплые. — Правила жизни) температуры, как сейчас, до плюс шести градусов. Когда говорите о снеге, не рассчитывайте. При температуре до плюс шести градусов о снеге можно временно забыть», — сказал Вильфанд.

Ранее синоптики прогнозировали, что снежный покров в столице точно не образуется до 26-27 декабря.

В минувшую среду, 18 декабря, температурный рекорд был установлен и в Санкт-Петербурге. По словам специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, последний раз так тепло было в декабре 1956 года, когда в городе было зафиксировано +6,4 градуса. 18 декабря погода в Северной столице поднялась даже выше — до +6,8 градуса.

В начале декабря синоптики заявили, что первый месяц зимы будет аномально теплым для многих регионов России, в том числе для Северо-Западного федерального округа и для Западной Сибири.

А ваше новогоднее настроение зависит от погоды?
Еще как
Нет, готов отмечать и без снега

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: