В отделении Сбербанка в Москве открылся McDonald's. Да, вам не послышалось

Таким образом Сбербанк хочет привлекать в отделения клиентов. В банке считают, что услуга может быть полезной тем, кто оформляет сложные продукты, отнимающие много времени.
В отделении Сбербанка в Москве открылся McDonald's. Да, вам не послышалось
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

В Москве возле станции метро «Новослободская» открылось первое отделение Сбербанка, совмещенное с рестораном McDonald's, сообщают «Ведомости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пространство представляет собой просторную зону МакКафе в самом отделении банка, но пока там установлена только одна кофемашина и закреплен планшет, с помощью которого можно заказать еду из обычного меню ресторана. Причем заказ можно оформить на любой адрес, не только на адрес банка.

Еду готовят не в самом отделении. «Ведомости» предположили, что еду будут доставлять из соседнего ресторана сети, который расположен в 300 метрах от отделения. Доставкой занимается Delivery Club, которая обещает привозить еду за 20 минут, стоимость услуги — 99 рублей.

Это первое в мире подобное партнерство McDonald's с банком, рассказал генеральный директор cети в России Марк Карена. В первой половине 2020 года на базе отделения на Новослободской планируется открыть точку, где будет полноценный ресторан McDonald's.

В Сбербанке уточнили, что в перспективе планируется открыть рестораны Макдоналдс, объединенные с отделениями банка общей зоной ожидания. В отделениях будут установлены тачпады для заказа блюд, кофе-корнеры McCafe Express, а также барные зоны, где можно поесть.

Такой сервис может заинтересовать людей, которые оформляют сложные продукты банка, оформление которых требует времени, пояснил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом Сбербанк рассчитывает привлечь в отделения клиентов, так как сейчас посещаемость падает из-за развития диджитал-сервисов, объяснил Ведяхин. По его словам, Макдоналдс гарантировал Сбербанку отсутствие запаха еды в совместных точках.

Сбербанк примет решение о масштабировании проекта после «пилота». Сейчас компании обсуждают сотрудничество в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке.

В интернете уже начали обсуждать неожиданную коллаборацию. И, похоже, она не всем пришлась по душе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нравится ли вам, что в отделениях банка можно будет заказывать еду?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: