В больнице умер второй сотрудник ФСБ, раненный во время стрельбы на Лубянке

В ведомстве также подтвердили личность стрелка — это 39-летний житель Подмосковья Евгений Минюров.
В больнице умер второй сотрудник ФСБ, раненный во время стрельбы на Лубянке
АГН «Москва»

Второй сотрудник правоохранительных органов, который был ранен во время стрельбы у здания ФСБ на Лубянке 19 декабря, скончался в больнице, сообщили в Следственном комитете России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СК также официально подтвердил, что человек, устроивший стрельбу, — это 39-летний житель Подмосковья Евгений Минюров. Ранее его имя называли СМИ. Сообщалось, что мужчина работал в охранных фирмах, но «потом отовсюду уволился» и в последнее время нигде не трудился. При обыске у него нашли арсенал оружия.

В результате происшествия пострадали пять человек, в том числе одно гражданское лицо. Все получили ранения различной степени тяжести, уточнили в СК.

Ведомство продолжает расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Для этой работы создан оперативный штаб, в который вошли опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России и сотрудники ФСБ России.

«В настоящее время изучаются все обстоятельства произошедшего, в том числе данные о личности нападавшего и причины, толкнувшие его на совершение преступления», — заключили в СК.

Стрельба у здания ФСБ на Лубянке началась 19 декабря около 18:00. Сначала сообщалось, что стрелявших было трое, однако позднее эту информацию в ФСБ опровергли. Стрелок был ликвидирован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: