Целый мир у вас на запястье: как работают умные часы Diesel On Full Guard

Выбирая умные часы, мы вынуждены идти на компромисс, получая в первую очередь гаджет, а не статусный аксессуар (чего мы обычно ждем от хронометров). Однако новые умные часы от Diesel, в партнерстве с которым сделан этот материал, смогли объединить в себе оба качества: это и многофункциональный девайс, и уместное дополнение к любому образу. Разбираемся, как у них это получается.

Новая классика

Механические модели часов Diesel всегда выделялись своим дизайном. Оригинальные материалы корпусов и ремешков, крупные циферблаты, нестандартные решения дизайна заводных головок. Умная версия часов бренда им никак не уступает. Модели Diesel On Full Guard (DZT2013 и DZT2012) создавались для смелых бунтарей, которые наслаждаются жизнью и не боятся быть собой, но знают, что современные технологии должны работать «как часы». Циферблаты превратились в яркие 1,4-дюймовые сенсорные AMOLED-дисплеи с набором необычных предустановленных циферблатов (faces), которые можно кастомизировать под ваш стиль. В модели DZT2013 безель переливается, словно разлитое топливо, ремешок DZT2012 выполнен из тканого материала, подобно защитному тросу, а заводная головка обоих моделей дополнительно защищена от ударов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разбитый экран? Лишь виртуально

Треснувший экран — один из трех эффектов циферблата, которые можно выбрать. Первый — погода. Если в прогнозе дождь, дисплей устройства засверкает вспышками молний. Второй эффект — пыль. Ею дисплей покроется, если вы давно не двигались и вам пора размяться. Третий вариант — режим Do Not Disturb. В нем после отклонения звонка на часах легким прикосновением к дисплею экран «трескается».

В реальной жизни ни трещины, ни пыль часам не страшны. Дисплей устройств покрыт износостойким закаленным стеклом, а корпус изготовлен из прочного металла и имеет стандарт защиты от пыли и влаги — плавайте в них, гуляйте под дождем, участвуйте в «Битве героев» или встречайте Новый год, не боясь облить запястье брызгами шампанского.

Для спорта

Кроме того что это стильный аксессуар, это еще и мощный фитнес-трекер, который считает частоту сердечных сокращений, шаги, изменения высоты над уровнем моря, ведет трекинг местоположения без смартфона и готов к контакту с влагой. Они созданы для тех, кто всегда в движении — зарядить на 80 % часы можно всего за 60 минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей Теревков
Алексей Теревков

Для работы

Среди громкой музыки и шума разговоров легко пропустить важный звонок. Но не с этими часами — вибрация оповестит вас о входящем вызове. Уведомления на экране Diesel On сообщат о новых e-mail или помогут не пропустить важную встречу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для жизни

Чтобы переключить трек в смартфоне, больше не нужно доставать мобильный из кармана или сумки — сделайте это с помощью умных часов. Воспользуйтесь кошельком, встроенным в часы, чтобы оплатить покупки или проезд в общественном транспорте. Проверьте погоду, взглянув на запястье, чтобы узнать, что сегодня надеть или брать ли зонт.

Николай Зверков
Николай Зверков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Придайте индивидуальность

Главная возможность для персонализации классических часов — сменные ремешки. Меняйте стиль каждый день, выбирая из доступных фирменных ремешков или из собственной коллекции.

Часы работают на операционной системе Wear OS от Google и подключаются как к устройствам на Android, так и на iOS от Apple. Это значит, что гаджет будет работать с iPhone, Samsung Galaxy, Huawei, Google Pixel и еще парой десятков брендов. Это самый индивидуальный подарок, который подойдет каждому. Мы и сами от него не отказались бы.

Съемка​:

Режиссер: Анна Цуканова-Котт
Герои: Николай Зверков, Алексей Теревков
Оператор: Митя Горевой
Стилист: Константин Кошкин
Визажист: Кристина Папук
Монтаж: Екатерина Пьяных
Арт-дирекшн: PRoPR agency