Криса Хемсворта обвинили в том, что во время засухи в Австралии он закупает грузовики с водой для своих садов. Актер отрицает эти обвинения

Хемсворт рассказал, что грузовик был один и он привез в поместье питьевую воду. По его словам, его семья нуждается в питьевой воде точно так же, как и каждый житель страны, который не имеет доступа к муниципальной системе водоснабжения.

Крис Хемсворт и его супруга Эльза Патаки живут недалеко от австралийского города Байрон-Бей в поместье, которое представляет собой огромный особняк, окруженный зелеными садами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды утром к дому звезды Marvel приехала «флотилия грузовиков с водой», сообщает The Sydney Morning Herald со ссылкой на местных жителей.

Соседи актера выразили недовольство тем, что в непростые времена, когда австралийцы с трудом переживают засуху, он тратит столько денег на личные зеленые насаждения.

Один из местных фермеров рассказал, что тоже хотел бы иметь миллионы долларов, чтобы купить необходимое количество воды, которая из-за пожаров стала стоить немыслимо дорого. «Я видел его сады — это зеленый буйный оазис», — рассказал фермер.

По материалу местного СМИ написали статью и в популярном таблоиде Daily Mail.

Крис Хемсворт, в свою очередь, опубликовал у себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ответ Daily Mail, в котором назвал текст абсолютной ложью.

«Обычно я не отвечаю на лживые статьи, как эта, но конкретно этот материал меня задел. Грузовик с водой привез питьевую воду, потому что, как и у каждого в регионе, кто не подключен к городской системе водоснабжения, у нас закончилась вода из-за засухи. Ни один из моих садов не поливается питьевой водой», — написал Хемсворт, добавив, что этой статьей издание усилило градус отчаяния в и без того тяжелой ситуации, в которой оказалась целая страна.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2019 год стал для Австралии одним из самых жарких и сухих за всю историю метеонаблюдений.

11 ноября в двух штатах Австралии — Квинсленде и Новом Южном Уэльсе — ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров, которые охватили страну из-за отсутствия дождей и очень высокой температуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: