В США в приют для бездомных животных попала кошка, похожая на малыша Йоду

У животного такие же большие глаза и растопыренные уши.

В США в приют для бездомных животных попала кошка, похожая на малыша Йоду из сериала «Мандалорец». На их схожесть (у кошки такие же большие глаза и растопыренные уши) обратила внимание помощница ветеринара Яна Авилес в одной из клиник в Северной Каролине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кошку нашли на улице в ужасном состоянии. У нее была поранена лапка, были проблемы с глазом и легкая степень истощения. Когда ей оказали помощь, Яна сделала несколько фото кошки и опубликовала их в своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Пост быстро стал вирусным, набрав почти четыре тысячи лайков.

Приютить «кошку Йоду» захотели очень многие, в том числе и люди из других стран. Воспользовавшись таким интересом подписчиков, Яна также написала в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о печальной статистике: в США ежегодно в приюты попадают четыре миллиона бездомных кошек, из них 1,4 миллиона животных подвергают эвтаназии.

«Все, пожалуйста, сходите в ваши местные приюты. Я гарантирую, что ваш новый лучший друг ждет вас», —отметила Яна.

Как по-вашему, кошка действительно похожа на малыша Йоду?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: