Весь интернет поет «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». Кажется, песня стала популярнее, чем сам сериал

Песня барда Лютика о подвигах Ведьмака стала самой обсуждаемой темой в русскоязычном твиттере. Люди поют ее на работе, на экзаменах и даже у психолога. Как теперь выбросить ее из головы?

Вышедший на прошлой неделе сериал «Ведьмак» по-прежнему остается одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях. Под хештегами #Ведьмак и #TheWitcher в твиттере можно найти сотни мемов и шуток о героях сериала, создателях и деталях сюжета. Подробнее об этом мы писали здесь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но, судя по всему, популярнее, чем сам сериал и его герои, стала песня барда Лютика «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» (Toss a Coin to Your Witcher). Простая мелодия, во-первых, запоминается раз и навсегда, а во-вторых, ее можно переделывать как угодно. И, кажется, только за эту песню зрители готовы простить «Ведьмаку» скомканность сюжета и отсутствие линейной хронологии.

Напомним, как звучит песня в английской и русской версиях:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ведьмак» снят по серии книг польского писателя Анджея Сапковского о приключениях охотника на монстров по имени Геральт из Ривии. Главную роль сыграл британский актер Генри Кавилл, известный по роли Супермена и американского шпиона в «Агентах А.Н.К.Л.». По сюжету его жизнь неразрывно связана с принцессой Цириллой (Фрейя Аллан) ― девой, которая обладает невероятной силой. Также важную роль в судьбе их обоих сыграет чародейка Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Критики оценили сериал не очень высоко. Многие отметили, что разобраться во всех сюжетных линиях фэнтезийной вселенной «Ведьмака» по сериалу очень сложно, если не читать книги. Также создателей сериала обвинили в том, что внешность актеров не соответствует первоисточнику.

Накануне шоураннер сериала Лорен Хиссрич пообещала, что во втором сезоне сюжет будет более «сфокусированным» и там все основные сюжетные линии, намеченные в первом сезоне, раскроются полностью.

«Это похоже на то, как все те строительные блоки, которые мы создали для мира, наконец начнут собираться во что-то более конкретное», — добавила Хиссрич.

Кстати, автор саги Анджей Сапковский заявил, что «очень доволен Ведьмаком Генри Кавилла».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: