Разлад в королевском семействе: Елизавета II убрала со стола снимок принца Гарри и Меган Маркл перед записью ежегодной рождественской речи

Причины, по которым герцогам Сассекским не нашлось места среди родни, активно обсуждают в соцсетях.
Разлад в королевском семействе: Елизавета II убрала со стола снимок принца Гарри и Меган Маркл перед записью ежегодной рождественской речи
фото из открытых источников

Королева Елизавета II подвела итоги года в традиционной рождественской речи, сидя за столом, на котором расставлены фотографии членов королевской семьи. Рядом с королевой стояли снимки всех членов семьи, кроме принца Гарри, Меган Маркл и их семимесячного сына Арчи, а также принца Эндрю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем центральное место среди других снимков занимает фото с рождественской открытки принца Уильяма и Кейт Миддлтон с детьми.

Впервые рождественское обращение записал дедушка королевы Георг V в 1932 году, ее отец Георг VI записал свое первое обращение в 1937 году. В каждом обращении монарх обращает внимание на актуальную повестку и делится размышлениями о том, что для него значит Рождество, рассказывается в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) герцогов Кембриджских.

фото из открытых источников

Сама королева в этом году записала речь в 75-й раз.

2019 год выдался не самым простым для королевской семьи: в январе супруг Елизаветы II, принц Филип, извинялся после того, как попал в аварию на автомобиле. В результате пострадали две женщины. Этот инцидент стал причиной общественных обсуждений водителей в возрасте. После этой истории принц отказался от своих водительских прав.

В августе королеву втянули в политические перепетии, когда премьер-министр Борис Джонсон попросил ее приостановить работу парламента. Впоследствии Верховный суд признал это решение незаконным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через несколько недель принц Гарри и Меган Маркл осудили из-за перелета на частном джете, который серьезно загрязняет окружающую среду.

Но главным испытанием для королевской семьи стал скандал с принцем Эндрю, который оказался вовлечен в секс-скандал, в котором также был замешан Джеффри Эпштейн, обвиняемый в торговле людьми и вовлечении несовершеннолетних в проституцию. В результате принц Эндрю отказался от своих публичных обязанностей.

Но испытания семьи на этом не закончились: в конце декабря принц Филип был госпитализирован в больницу. Это было сделано в качестве меры предосторожности — принцу 98 лет, и состояние его здоровья вызывает опасения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: