Кевин Спейси вновь поздравил с Рождеством от лица Фрэнка Андервуда. Он пожелал не отвечать злом на зло, а «убивать» врагов добротой

Актер рассказал, что прошедший год был для него неплохим, а также намекнул на выборы президента США в 2020 году.

Актер Кевин Спейси снова записал поздравление с Рождеством от лица Фрэнка Андервуда — главного героя сериала «Карточный домик», от роли которого его отстранили после обвинений в сексуальных домогательствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году Спейси уже записывал подобный ролик, но тогда судебные разбирательства вокруг него еще не утихали. Новое же видео записано на фоне закрытия дел и снятия обвинений.

Спейси рассказал, что для него 2019 год был «неплохим», он поправил свое здоровье и «кое-что поменял в своей жизни». Также он намекнул на предстоящие в 2020 году выборы президента США. «В 2020 году я хочу отдать свой голос за то, чтобы в мире было больше добра», — отметил актер.

Полный перевод речи Кевина Спейси:

«Вы же не думали, что я упущу возможность пожелать вам счастливого Рождества? Это был вполне себе неплохой год, и я рад, что поправил свое здоровье. В свете этого я кое-что поменял в своей жизни и теперь приглашаю вас сделать то же самое. В 2020 году я хочу отдать свой голос за то, чтобы в мире было больше добра. Я знаю, о чем вы думаете: «Он что, серьезно?» Я чертовски серьезен. И это не так уж и сложно, поверьте. В следующий раз, когда кто-то сделает что-то, что вам не нравится, вы, разумеется, можете напасть в ответ. Но вы также можете попридержать коней. И сделать кое-что неожиданное. Вы можете «убить их добротой».

В 2017 году несколько мужчин обвинили Кевина Спейси в сексуальных домогательствах. Среди них был актер Энтони Рэпп, которому на момент произошедшего было 14 лет. К нему присоединились некоторые коллеги Кевина из «Карточного домика» — в общей сложности о харассменте со стороны актера заявили около 30 мужчин. Однако до суда дошли только два дела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После обвинений многие студии (включая Netflix) и режиссеры отказались от сотрудничества со Спейси. В результате сценаристы «Карточного домика» «убили» его героя — Фрэнка Андервуда, а главную линию продолжила его жена.

Однако в 2019 году два дела против Спейси закрыли. Один из обвинителей — 18-летний юноша, мать которого заявляла, что актер трогал ее сына в области паха в ресторане, — отказался давать показания и не предоставил доказательств.

Другой обвинитель — массажист, который заявлял, что в 2016 году актер во время сеанса прикасался к его интимным местам, — умер. По информации СМИ, причиной смерти стал рак.

Вы продолжили смотреть "Карточный домик" после увольнения Кевина Спейси?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: