Американские военные начали отслеживать маршрут саней Санта-Клауса. В реальном времени он появляется на специальном сайте

Военные обновляют координаты саней волшебника на сайте и отвечают на звонки детей, которые хотят узнать, в какой точке мира сейчас находится Санта. Операторы отвечают на звонки в рождественских колпаках.

Санта-Клаус начал свое рождественское путешествие по миру, а американские военные традиционно отслеживают координаты его саней, сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волшебник начал свою ежегодную командировку с России. Проследить за маршрутом Санты может любой желающий. На этом сайте также рассказывается, сколько подарков он успел вручить.

Объединенное командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) отслеживает перемещение Санта-Клауса по вымышленному маршруту с 1955 года.

Тогда американская торговая сеть Sears в Колорадо-Спрингс запустила объявление с номером телефона Санта-Клауса, по которому предлагала звонить детям. Но в объявлении была допущена опечатка, и вместо номера горячей линии Санты сети Sears там разместили номер центра континентального Командования воздушно-космической обороны.

Всю ночь полковник Гарри Шоуп получал звонки от детей, которые хотели поговорить с Санта-Клаусом. Но вместо того чтобы сказать им, что они ошиблись номером, Шоуп отвечал, что он не Санта, но может отследить его по радарам. Полковник и его команда провели остаток рождественской ночи, принимая звонки и рассказывая о том, где сейчас находятся Санта-Клаус и его олени, которые летят по небу, чтобы доставить подарки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас эту традицию поддерживают при помощи волонтеров.

Будете ли вы следить за перемещениями Санта-Клауса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: