В эпизоде из фильма «Один дома» лицо 10-летнего Маколея Калкина заменили на Сильвестра Сталлоне (и это очень смешно!)

Еще авторы ролика изменили сюжет, но эта шутка уже не так удалась.

На YouTube-канале Ctrl Shift Face выложили отрывок из культовой рождественской комедии «Один дома», где с помощью технологии DeepFake лицо 10-летнего Кевина (Маколея Калкина) заменили на лицо Сильвестра Сталлоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также авторы ролика изменили сюжет — сделали его более драматичным: в этой версии родители Кевина погибнут в авиакатастрофе, и он будет встречать Рождество действительно один. В момент, где семья летит в самолете, вставили кадры из «Пункта назначения».

DeepFake — технология, в основе которой лежит искусственный интеллект. О программе стало широко известно с 2017 года, когда с помощью нее стали создавать фейковое порно со знаменитостями.

В августе по соцсетям разошлось видео, где с помощью того же DeepFake лица актрис из нового фильма «Ангелы Чарли» заменили на лицо Михаила Ефремова. Автор ролика ― моушен-дизайнер из Волгограда Андрей Чаушеску.

Сейчас Disney работает над ремейком комедии «Один дома». Однако, по информации Screen Rant, это будет совершенно новый проект, мало похожий на оригинальную историю. Сохранится только сама концепция ― ребенок против двух взрослых. Но ни Кевина Маккаллистера, ни его семьи, ни двух разбойников там не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: