Голландский разработчик запрограммировал гирлянду и сыграл в «Змейку» на рождественской елке

Программисту также пришлось сделать устройство, которое будет отвлекать котов — они постоянно пытались уронить елку.

Разработчик потратил около 100 часов на программирование елочной гирлянды, чтобы сыграть на ней в «Змейку», сообщает Trusted Reviews.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой задумкой Хорди Муса было просто настроить управление гирляндой с помощью пульта от PS4. Но он решил не останавливаться и начал работать над «Змейкой».

В елочной версии «Змейки» все как в классической: игрок должен собирать точки, которые появляются в случайных местах, каждая пойманная точка удлиняет «змейку». При этом игра заканчивается, когда «змейка» задевает себя.

Мус уже создал версию «Змейки» для двух игроков и собирается сделать елочные крестики-нолики, к которым также составит инструкцию.

Кстати, Мус выложил в открытый доступ код «елочной змейки», так что каждый может попробовать повторить его изобретение.

Однако во время работы Мус столкнулся с неожиданными сложностями: два его кота постоянно пытались участвовать в процессе. Известно, что коты неравнодушны к елкам и часто их роняют, а еще они постоянно пытались утащить светодиоды и лезли в камеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработчику пришлось отвлечься от первостепенной задачи и сделать машинку, которая светила лазером и отвлекала котов от елки.

В будущем Мус надеется сделать тетрис и понг.

Будете ли вы пробовать повторить "Змейку" на елке?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: