РУСАДА официально оспорило отстранение России от международных соревнований

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишило Россию права принимать участие в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпиады и чемпионаты мира.
РУСАДА официально оспорило отстранение России от международных соревнований
Софья Сандурская/АГН «Москва»

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) направило официальное письмо о несогласии с решениями исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора РУСАДА Юрия Гануса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9 декабря исполком WADA лишил РУСАДА его статуса за манипуляции с базой данных московской антидопинговой лаборатории. Результатом этого должно стать отстранение российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, а стране будет запрещено проведение подобных чемпионатов. Россия не сможет выступать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других крупных турнирах.

При этом российские спортсмены, которые не фигурировали в допинговом скандале, смогут выступить на Олимпийских играх в нейтральном статусе.

Кроме того, Россия не сможет претендовать на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года. Госслужащим и членам Олимпийского комитета России будет запрещено посещать Олимпиаду и Паралимпиаду в качестве официальных лиц.

Как вы думаете, есть ли шанс добиться отмены решения WADA?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: