Капитан сборной Канады по хоккею не снял шлем во время гимна России. Россияне победили 6:0 и не пожали ему руку

«Как лидер этой команды я пытался проанализировать прошедший матч и понять, что нам нужно изменить в своей игре. Поэтому во время гимна я был потерян», — позже объяснил капитан канадской сборной, а также принес извинения.
The Canadian Press/Associated Press/East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

28 декабря 2019 на молодежном чемпионате мира Россия обыграла Канаду со счетом 6:0. Эта победа стала рекордной для россиян: за всю историю молодежных ЧМ россияне никогда раньше не обыгрывали Канаду с таким крупным счетом.

Событие было отмечено скандалом. Как передает TSN, капитан сборной Канады Барретт Хэйтон не снял шлем во время исполнения российского гимна.

В итоге после матча игроки сборной России не пожали руку Хэйтону во время традиционной церемонии рукопожатий. Капитана сборной Канады осудили многие интернет-пользователи, в том числе канадцы.

Так поведение Хэйтона раскритиковал бывший нападающий клубов НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» и «Лос-Анджелес Кингз» Девин Сетогучи. «Хэйтон, капитан молодежной сборной Канады, совершил самый постыдный поступок, что я видел в хоккее. Команде нужно сделать заявление с извинениями или вывести его из состава», — написал он в своем твиттере.

Сам Хэйтон, а также Федерация хоккея Канады принесли извинения.

«Как лидер этой команды я пытался проанализировать прошедший матч и понять, что нам нужно изменить в своей игре. Поэтому во время гимна я был потерян», — сказал Хэйтон, добавив, что россияне провели великолепную игру.

Как вы думаете, для такого инцидента с гимном извинений достаточно?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сборная страны, которую нельзя называть. Почему Россию отстранили от соревнований — и что будет дальше