12-летнему мальчику в Техасе на Рождество подарили лупу. Он просил ее для чтения, но в итоге сжег весь газон перед домом

12-летний мальчик и его братья с помощью увеличительного стекла сначала выжигали дырки в бумаге, но что-то пошло не так.

12-летний мальчик в Рождество решил поэкспериментировать с увеличительным стеклом на улице рядом со своим домом в Техасе. В итоге он спалил весь газон, сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой сын Кейдэн, который очень любит читать, а еще интересуется наукой, попросил подарить ему на Рождество лупу. Я думала, что она нужна ему для чтения, но вместо этого он решил проверить, сможет ли он с ее помощью зажечь огонь», — написала мама мальчика Нисса-Лин Парсон в своем Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

По ее словам, Кейдэн с двумя братьями вышли на улицу и прожгли пару отверстий в бумаге. Все было под контролем до того момента, пока мальчики не прибежали к родителям со словами, что загорелся угол газона, а гирлянда начала плавиться.

Родители выбежали на улицу с ведрами и включили систему полива, чтобы успеть потушить газон, пока огонь не перекинулся на лужайку соседей.

«То еще зрелище: куча ошалевших людей в одинаковых рождественских пижамах носится, пытаясь потушить огонь на газоне», — добавила мама мальчика.

Однако она написала, что все закончилось не так плохо, как могло бы, поэтому вместо того, чтобы расстраиваться, семья решила считать это запоминающимся рождественским приключением.

«Ах да, никогда не покупайте лупу своему сыну!» — заключила Парсон.

А вы проводили эксперименты с увеличительным стеклом?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ