Грета Тунберг сменила имя в твиттере на Шэрон. Так ее назвала участница телевикторины (да, остались люди, которые не знают шведскую экоактивистку)

Ведущий шоу попросил назвать имя авторы цитаты, которая принадлежала Тунберг. Участница викторины, звезда британского сериала «Катастрофа» наобум сказала: «Шэрон».

Шведская экоактивистка Грета Тунберг переименовала свой аккаунт в твиттере на «Шэрон» после того, как участница телевикторины не смогла назвать ее в эфире. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Аманда Хендерсон, известная по сериалу «Катастрофа» (самый длинный медицинский телесериал в истории. — Правила жизни), стала участницей телевикторины Celebrity Mastermind на канале BBC. Ведущий озвучил цитату, принадлежащую Грете Тунберг, и предложил актрисе назвать имя автора.

Хендерсон растерялась и, очевидно, назвала первое имя, которое пришло ей в голову — Шэрон.

Грета Тунберг не в первый раз меняет имя или описание в твиттере в ответ на публичные заявления разных людей. В октябре экоактивистка меняла описание в своем аккаунте после слов президента России Владимира Путина, который назвал ее «доброй девочкой и очень искренней», при этом, добавил, что ей никто не объяснил, что «современный мир сложен и многообразен». После этого Тунберг сменила статус в Twitter: «Добрая, но плохо информированная девочка».

Ранее она разместила в описании своего профиля фразу: «Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее» — такими словами отреагировал на ее речь в ООН президент США Дональд Трамп.

Следите ли вы за деятельностью Греты Тунберг?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: