Дональд Трамп пообещал уничтожить 52 цели в Иране в случае атаки на американцев

Число целей равно количеству американцев, которых захватил Иран, добавил президент США.
Дональд Трамп пообещал уничтожить 52 цели в Иране в случае атаки на американцев
MediaPunch / BACKGRID/Legion Media

Президент США Дональд Трамп пообещал «очень быстро и очень сильно» ударить по 52 целям в Иране в случае любой атаки Тегерана на американских граждан. Об этом он написал в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американский лидер не назвал конкретных целей, но отметил, что они крайне важны для Ирана и его культуры. Трамп также добавил, что число целей равно количеству американцев, которых Иран захватил много лет назад. «США более не хочет каких-либо угроз», — заключил глава государства.

Накануне в «зеленой зоне» в Багдаде, где расположены посольства других стран, упало несколько ракет, сообщает спутниковый телеканал «Аль-Арабия». Также обстрелу подверглась военная база Балад, которую использовали американские военные.

Отношения США и Ирана обострились после того как 2 января в результате американского ракетного удара в Багдаде погибли одиннадцать человек. Среди них был иранский генерал-майор Касем Сулеймани. Приказ об убийстве генерала отдал президент США Дональд Трамп, который, как выяснил Bloomberg, спланировал эту операцию без ведома Конгресса, чтобы «предотвратить планируемые Ираном атаки».

Иран заявил, что убийство Сулеймани равноценно объявлению войны и пообещал отомстить за его смерть.

Власти США уже переводят на Ближний Восток 3,5 тысячи военных, которых разместят в Кувейте. Ранее туда уже прибыли 700 военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: