В Петербурге около 20 человек перекрыли улицу с зажженными файерами. На них завели дело о хулиганстве

Молодые люди оказались футбольными фанатами, они скандировали кричалки, которые очевидцам показались нацистскими лозунгами. Местные жители сообщили о беспорядках в полицию.

Около 20 футбольных фанатов перекрыли проспект Бакунина в центре Санкт-Петербурга. Очевидцы сообщили, что они выкрикивали нацистские лозунги, сообщает "Фонтанка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В полицию обратилась местная жительница, которая заявила, что около бара 25 человек кричат, скандалят и перекрывают движение.

«Взрывали дымовые шашки, зажигали файеры, пугали прохожих и выкрикивали нацистские кричалки», — приводит "Фонтанка» слова очевидцев. По их словам, молодые люди вскидывали руки в характерном для нацистов жесте, а нацистские выкрики разбавляли фанатскими песнями.

К моменту приезда полицейских группа уже разошлась.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, правоохранители установили, что группа молодых людей из 15-20 человек вышла на проезжую часть. Они подожгли файеры, после чего разбежались в разные стороны. Портал 78.ru сообщил, что было возбуждено уголовное дело о нацистском приветствии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже «Фонтанка» сообщила, что Центр «Э» аннулировал дело о нацистском приветствии. Однако без протокола мужчины не остались.

По данным издания, молодые люди оказались футбольными фанатами «Зенита». Они убедили сотрудников полиции, что выкрикивали строчки известной песни: «...Пусть враги жестоки и коварны, нам всегда сопутствует успех...», а не нацистские лозунги.

В результате за перегораживание проезжей части и использование пиротехники на каждого из молодых людей составили протоколы по мелкому хулиганству и за переход дороги в неположенном месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: