«Половина страны теперь думает, что мы реально победили!»: вместо финала молодежного ЧМ по хоккею «Матч ТВ» показал игру 2011 года

Многие болельщики в этот вечер начали всерьез праздновать победу России, хотя на самом деле наша сборная проиграла. В числе отмечавших триумф нашей команды — футболист Дмитрий Тарасов, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев и многие другие.
«Половина страны теперь думает, что мы реально победили!»: вместо финала молодежного ЧМ по хоккею «Матч ТВ» показал игру 2011 года
ZUMAPRESS.com / Legion Media

5 января 2020 в финале молодежного чемпионата мира по хоккею Россия проиграла Канаде со счетом 3:4. Однако многие болельщики в этот вечер начали всерьез праздновать победу российской сборной. В их числе — футболист Дмитрий Тарасов, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев и многие другие. Как так получилось?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изначально решающие матчи молодежного чемпионата мира по хоккею должны были показывать на «Матч ТВ», однако сетка вещания изменилась, и финал в итоге показали на «Первом канале».

В итоге «Матч ТВ» параллельно с настоящим финалом 2020 года показал архивную запись финала молодежного чемпионата мира 2011 года, когда россияне обыграли канадцев со счетом 5:3. Это привело к тому, что многие зрители не на шутку запутались.

Трансляция «Матч ТВ» ввела в заблуждение не только рядовых зрителей, но и людей, непосредственно связанных со спортом, а телеканал «Москва 24» даже опубликовал в соцсетях новости о победе сборной России.

Футболист Дмитрий Тарасов было поздравил россиян с победой в историях в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но спустя некоторое время заявил, что это он так «проиграл в настольной игре Элиас».

В числе тех, кто ошибся — Михаил Дегтярев, депутат Госдумы от ЛДПР и председатель комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена хоккеиста Владимира Тарасенко, который играл против Канады в 2011 году, написала в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что ее муж смотрел трансляцию «Матч ТВ», пока не увидел самого себя на поле.

В соцсетях по-разному отреагировали на решение «Матч ТВ» показать запись 2011 года.

Какой финал молодежного чемпионата мира по хоккею вы смотрели вчера?
2020 года
2011 года

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Капитан сборной Канады по хоккею не снял шлем во время гимна России. Россияне победили 6:0 и не пожали ему руку

«Вся жизнь — хоккей, а ты в ней Моуринью»: знаменитый футбольный тренер приехал на хоккейный матч в Балашиху и упал