В Нью-Йорке начался судебный процесс над Харви Вайнштейном. Ему предъявили еще два новых обвинения

Это произошло спустя несколько часов после начала суда.
В Нью-Йорке начался судебный процесс над Харви Вайнштейном. Ему предъявили еще два новых обвинения
RW/MPI/Capital Pictures/Legion Media

В понедельник, 6 января, в Нью-Йорке начался начался суд над голливудским продюсером Харви Вайнштейном. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокуратура Лос-Анджелеса выдвинула два новых обвинения против Вайнштейна через несколько часов после начала судебного процесса.

По информации прокуратуры, оба случая произошли в Лос-Анджелесе в феврале 2013 года. С одной из женщин Вайнштейн познакомился на кинофестивале — в тот же вечер он изнасиловал ее в отеле, угрожая ее жизни.

Как утверждает сторона обвинения, второй инцидент произошел на следующий день с другой женщиной, снова в отеле. Отмечается, что одна из двух предполагаемых жертв станет свидетелем на суде в Нью-Йорке.

67-летний продюсер пришел в суд с ходунками. По словам адвокатов, у него проблемы со спиной.

Скандал вокруг Вайнштейна разгорелся в октябре 2017 года. Десятки женщин обвинили продюсера в сексуальных домогательствах и насилии. Вайнштейну предъявлены уголовные обвинения. По самому серьезному из них ему грозит пожизненное заключение. Сам продюсер обвинения отрицает и заявляет, что все его сексуальные контакты были по обоюдному согласию.

Среди публично обвинивших Вайнштейна — актрисы Роуз Макгоун, Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Леа Сейду, Люпита Нионго и другие. Дело Вайнштейна стало толчком к началу всемирной кампании против харассмента #MeToo.

Вы следите за судебным процессом над Харви Вайнштейном?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Покидая Голливуд: что не так с документальным фильмом про главного монстра Лос-Анджелеса Харви Вайнштейна

Сторона обвинения: кто выступил против Харви Вайнштейна