В Иране на похоронах генерала Касема Сулеймани из-за давки погибли 35 человек

По сообщениям иранского телевидения, пострадали около 190 человек.
В Иране на похоронах генерала Касема Сулеймани из-за давки погибли 35 человек
Majid Saeedi / Getty Images

Не менее 35 человек погибли в результате давки на похоронах генерала Касема Сулеймани в Кермане. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на государственное телевидение Ирана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на иранское телевидение, число пострадавших в давке на похоронах Сулеймани составляет 190 человек. Ранее сообщалось о 48 пострадавших.

Официальных данных о количестве людей, пришедших проститься с Сулеймани, пока нет. По данным СМИ, речь идет о миллионах.

О смерти командира элитного подразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани стало известно 3 января. Он был убит в Багдаде в результате ракетного обстрела по приказу президента США Дональда Трампа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти Сулеймани обострились отношения межу Ираном и США. Власти Ирана признали Пентагон и армию США террористическими организациями и пообещали отомстить за смерть генерала. В ответ Трамп пригрозил ударить еще по 52 целям, а Вашингтон отказался выдать визу министру иностранных дел Ирана Джаваду Зарифу.

Следите ли вы за ситуацией в Иране?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иран признал Пентагон и армию США террористическими организациями