«Русское лото» разыграли 1 января миллиард рублей. Победительница нашлась только спустя неделю

Победительницей оказалась жительница Подмосковья. Выигрышный билет ей подарила дочь.

1 января 2020 года состоялся новогодний розыгрыш лотереи «Русское лото». Организаторы сообщили, что победителем оказался участник из Москвы, который выиграл миллиард рублей, что стало абсолютным рекордом в истории российских лотерей. Однако более недели после розыгрыша победитель за выигрышем не обращался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает «РИА Новости», только спустя неделю организаторам удалось связаться с держателем выигрышного билета. Им оказалась жительница Подмосковья Надежда Бартош. 9 января она приехала оформить выигрыш в лотерейный центр «Столото» в сопровождении мужа и дочери.

По словам Бартош, выигрышный билет ей подарила дочь на день рождения. Всего у победительницы было 10 билетов на новогодний розыгрыш лотереи.

«Когда я увидела сумму выигрыша, подумала, что какая-то ошибка», — рассказала дочь победительницы лотереи, которая первая узнала о выигрыше.

Как сообщили в «Столото», в первую очередь Надежда Бартош хочет купить себе с выигрыша украшение, которое будет напоминать ей о миллиарде и станет достойным подарком на день рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: