Меган Маркл улетела из Великобритании в Канаду после отказа от королевских полномочий

Накануне принц Гарри и Меган Маркл заявили, что отказываются от полномочий и привилегий старших членов королевской семьи.

Меган Маркл вернулась в Канаду вскоре после того, как они вместе с принцем Гарри объявили об отказе от полномочий и привилегий старших членов королевской семьи Великобритании. Об этом сообщает AFP.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце прошлого года герцог и герцогиня Сассекские взяли шестинедельный перерыв от обязанностей членов королевской семьи и уехали в Канаду, где встретили Рождество и Новый год. По возвращении они объявили о своем решении, которое, по слухам, стало неожиданностью для Елизаветы II.

Официальный представитель пары подтвердил, что герцогиня находится в Канаде. Однако неизвестно, как долго она там пробудет и присоединится ли к ней принц Гарри. Источник Guardian рассказал, что Меган вернется в Великобританию после того, как проведет несколько встреч.

Герцог и герцогиня Сассекские объявили, что отказываются от статуса старших членов королевской семьи, и сообщили, что планируют жить в Великобритании и Северной Америке, а также планируют добиться финансовой независимости.

СМИ сообщили, что в Букингемском дворце ничего не знали о решении супругов, а Елизавета II была глубоко опечалена и разочарована этим решением.

Интересна ли вам жизнь королевской семьи?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: