Телепередачу «Сам себе режиссер» закрыли после 28 лет в эфире

О закрытии сообщил ее бессменный ведущий Алексей Лысенков. В пресс-службе «России-1» его заявление комментировать отказались.

Телеканал «Россия-1» и холдинг ВГТРК решили снять с эфира передачу «Сам себе режиссер». Об этом сообщил ее ведущий Алексей Лысенков в своих соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, он понимает это решение как профессионал, но по-человечески ему трудно его принять. Лысенков также поблагодарил всех авторов, которые присылали свои ролики, и коллег по передаче.

«28 лет жизни — это огромный срок, и я счастлив, потому что этот огромный кусок жизни был программой "Сам себе режиссер", — сказал он.

В пресс-службе «России-1» «Ведомостям» отказались комментировать заявление Лысенкова и перспективы программы «Сам себе режиссер». Однако сообщили о приостановке производства программ «Смехопанорама» и «Утренняя почта».

«Сам себе режиссер» — одна из первых развлекательных программ на современном российском телевидении, в основе которой лежала демонстрация любительского видео. Первый выпуск вышел в эфир 14 января 1992 года на канале РТР. Все 28 лет существования программы ее вел Алексей Лысенков.

Последний выпуск передачи вышел 22 декабря 2019 года.

UPD: Евгений Петросян — ведущий «Смехопанорамы» - уточнил, что речь идет о приостановке эфиров на январь. Потом передачу продолжат снимать.

Вы смотрели передачу "Сам себе режиссер" в последние годы?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: