21-летнюю британку посадили на восемь лет за сексуальное насилие. Она притворялась 16-летним парнем и встречалась с девочками

Некоторые девочки пытались покончить с собой, когда узнавали правду. Детективы предполагают, что потерпевших по делу может быть намного больше — до 50 человек.

21-летняя Джемма Уоттс получила восемь лет тюрьмы за преступления на сексуальной почве. Как сообщает The Guardian, она встречалась с девочками 13-14 лет, выдавая себя за 16-летнего подростка. Уоттс призналась, что четверых подростков подвергла сексуальному насилию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уоттс знакомилась с девочками под именем «Джейк Уэйтон», знакомства обычно завязывались онлайн. Для встреч вживую она собирала свои длинные волосы в пучок, надевала бейсболку, мешковатые спортивные штаны и толстовку с капюшоном.

Она была настолько убедительна в этом образе, что даже встречалась с родителями девочек под видом «16-летнего Джейка».

Уоттс заключили в тюрьму за семь преступлений, связанных с четырьмя девочками, однако детективы предполагают, что потерпевших по делу может быть намного больше — до 50 человек.

По данным материалов суда, жертвы Джеммы так или иначе были уязвимы, некоторые подвергались травле или издевательствам, обладали низкой самооценкой и психологическими проблемами.

Некоторые девочки были сильно травмированы, узнав правду, и даже пытались покончить с собой или нанести себе вред. Одна из жертв, которой Уоттс один раз угрожала ножом, призналась, что была влюблена и думала, что может во всем доверять «Джейку».

«Уровень манипуляций и уловок, которые использовала Уоттс, чтобы заманить своих жертв, был поистине шокирующим», — говорит сотрудник полиции Никола Бенсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда полиция арестовала Джемму, она заявила правоохранителям, что воспринимала все это как «игру». «Я просто пыталась развеселить их», — сказала она.

Джемма Уоттс жила дома с матерью в Энфилде, Северный Лондон. По словам судью, у нее низкий IQ и есть проблемы сексуального характера.

Впервые Уоттс задержали в марте 2018 года по обвинению в растлении. Тогда в полиции подумали, что имеют дело с 16-летним парнем. В дальнейшем полиция еще несколько раз задерживала ее. Джемме предписали не контактировать ни с кем младше 16 лет, но она нарушила это требование через несколько лет.

Вас шокировало дело Джеммы Уоттс?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: