«Столото» заподозрили в подтасовках при розыгрыше миллиарда рублей. Компания назвала обвинения «вопиющей клеветой»

В соцсетях распространялась информация, что женщина, впервые в истории выигравшая миллиард рублей, связана с владельцем «Столото».

Компания «Столото» опровергла информацию о нечестном розыгрыше миллиарда рублей и готовит иск о защите деловой репутации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все обвинения являются вопиющей клеветой. Компания готовит обращения в судебные и правоохранительные органы для защиты деловой репутации», — заявило «РИА Новости» в пресс-службе компании.

Ранее в социальных сетях распространилась информация, что победительница розыгрыша, жительница Подмосковья Надежда Бартош — собственница торгового дома «Царский осетр» и якобы связана с владельцем компании «Столото». Кроме того, сообщалось, что розыгрыш шел в записи, а в интернете проверить билет на выигрыш было невозможно.

Вскоре после этого московский адвокат Александр Сергеев подготовил заявление в управление ФНС с просьбой проверить «Столото». Сергеев просит надзорные органы обратить внимание на то, что победители лотереи часто не могут получить выигрыш из-за «ошибки в результате системного сбоя», а крупные выигрыши оказываются в руках аффилированных лиц.

Розыгрыш миллиарда рублей состоялся в новогоднюю ночь. Победительницей оказалась жительница Подмосковья Надежда Бартош. Компания «Столото» сообщала, что женщина пришла за выигрышем спустя неделю после того, как узнала о результатах. В эфире телеканала НТВ Бартош рассказала, что планирует потратить деньги на развитие своего бизнеса и благотворительность.

Верите ли вы в честность лотерейных розыгрышей?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: