Джиджи Хадид оказалась в числе кандидатов в присяжные на процессе Вайнштейна. Супермодель утверждает, что сможет быть объективной

Джиджи Хадид знакома и дружит с актрисой Сальмой Хайек и моделью Карой Делевинь, ранее обвинявшими продюсера в домогательствах. Несмотря на это, Хадид уверяет, что сможет быть беспристрастной.
Джиджи Хадид оказалась в числе кандидатов в присяжные на процессе Вайнштейна. Супермодель утверждает, что сможет быть объективной
Agence / Bestimage/ Legion Media

Модель Джиджи Хадид стала кандидатом в жюри присяжных на процессе по делу кинопродюсера Харви Вайнштейна, сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель рассказала судье на собеседовании в присяжные, что она знакома с Вайнштейном, а также с Сальмой Хайек и Карой Делевинь, которые ранее обвинили продюсера в домогательствах.

«Я думаю, что все еще могу сохранять объективность», — заявила Хадид, когда судья спросил, сможет ли она быть беспристрастной в ходе процесса.

Повестки в суд в Манхэттене получили 120 кандидатов в присяжные, но десятки человек в ходе собеседования заявили, что не смогут судить беспристрастно. Хадид оказалась в списке из 35 кандидатов, из которых на дополнительном собеседовании выберут 12 присяжных.

Уголовный процесс против продюсера в нью-йоркском суде начался 6 января. Сейчас идет отбор присяжных, после чего суд приступит к слушаниям, которые, как ожидается, продлятся от шести до восьми недель. Вайнштейна будут судить по пяти эпизодам, в том числе по двум эпизодам сексуального нападения. Это одна из самых серьезных статей в уголовном кодексе штата Нью-Йорк, которая предусматривает наказания от 10 лет до пожизненного лишения свободы. Вайнштейн отрицает обвинения и заявляет, что все сексуальные контакты были по обоюдному согласию.

В день начала процесса прокуратура Лос-Анджелеса выдвинула против Вайнштейна новые обвинения. По данным ведомства, в феврале 2013 года продюсер изнасиловал двух женщин в Беверли-Хиллз. Отмечается, что одна из двух предполагаемых жертв станет свидетелем на суде в Нью-Йорке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал вокруг Харви Вайнштейна разгорелся в октябре 2017 года. Более 80 женщин обвинили его в харассменте, сексуальном насилии и домогательствах, среди них — актрисы Роуз Макгоун, Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Леа Сейду, Люпита Нионго. Дело Вайнштейна стало отправной точкой всемирной кампании против харассмента #MeToo.

Следите ли вы за делом Харви Вайнштейна?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: