СМИ: отец Меган Маркл готов выступить против дочери в суде

Речь идет об иске, который Меган Маркл подала против таблоида Mail on Sunday, опубликовавшего ее личное письмо отцу Томасу Марклу. Герцогиня Сассекская утверждает, что письмо было отредактировано и намеренно представлено таким образом, чтобы «манипулировать читателем».
СМИ: отец Меган Маркл готов выступить против дочери в суде
Getty Images

Отец Меган Маркл заявил о готовности свидетельствовать против своей дочери в суде по делу о предполагаемой незаконной публикации ее личного письма британским таблоидом Mail on Sunday. Об этом пишет Daily Telegraph.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации газеты, показания Томаса Маркла лягут в основу защиты Mail on Sunday. В документе, поданном в Высокий суд Лондона, утверждается, что друзья Меган Маркл делали заявления от ее имени в американском журнале People, поэтому публикация письма «была необходима ради правды, справедливости и репутации господина Маркла, а также для того, чтобы публика не была введена в заблуждение». В документе также говорится, что Томас Маркл не разговаривал с дочерью с августа 2018 года, не был представлен принцу Гарри и внуку Арчи, что никто не интересовался его самочувствием после операции на сердце, из-за которой он пропустил свадьбу.

Кроме того, Mail on Sunday отмечает, что публичность — один из аспектов привилегированной жизни герцогини и она не могла ожидать, что содержание письма так и останется неизвестным.

Меган Маркл подала в суд на Mail on Sunday в октябре прошлого года. Она обвиняет издание в неправомерном использовании частной информации, нарушении авторских прав и закона о защите персональных данных. Принц Гарри заявлял, что газета вырвала из контекста отдельные части письма, а его содержимое было намеренно представлено таким образом, чтобы «манипулировать читателем».

Судебное разбирательство разворачивается на фоне решения принца Гарри и Меган Маркл (не в последнюю очередь вызванного нападками прессы) отойти от королевских дел и вести более независимую с финансовой точки зрения жизнь. Сообщалось, что они не уведомили об этом королеву Елизавету II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге королевская семья провела совет с участием старших ее членов. После «сандрингемского саммита», как его прозвали в прессе, Елизавета II заявила, что полностью поддерживает решение внука и его супруги. При этом королева отметила, что предпочла бы, чтобы они оставались полноценными членами королевской семьи.

Согласны ли вы с мнением, что публичные люди не могут отстаивать приватность личной жизни?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: