Брачная история: американец попросил судью позволить ему решить спор с бывшей женой поединком на японских самурайских мечах

Мужчина заявил, что бывшая жена «юридически уничтожила его». Теперь он предлагает перенести спор в практическую плоскость — и сразиться на самурайских мечах. Американец не возражает, если вместо супруги с ним сразится ее адвокат.
Брачная история: американец попросил судью позволить ему решить спор с бывшей женой поединком на японских самурайских мечах
Peter Macdiarmid/Getty Images

40-летний Дэвид Остром, житель Канзаса, попросил судью позволить ему разрешить все споры с его бывшей супругой и ее адвокатом путем поединка, сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшие супруги Остромы через суд пытаются уладить вопросы опеки и посещения ребенка, а также налогов на имущество.

В своем ходатайстве Остром заявил, что «хочет встретиться с бывшей женой и ее адвокатом на поле боя, где вырвет их души из смертных тел».

«Судья имеет право позволить сторонам разрешить спор на поле боя», — сказал Остром, добавив, что суд поединком не был запрещен или ограничен на территории США.

Он также попросил судью дать ему 12 недель, чтобы он мог достать японские самурайские мечи. Мужчина рассказал, что на это предложение его вдохновило решение верховного судьи Филипа Минардо, который в 2016 году признал, что дуэли не были запрещены.

Остром предложил адвокату бывшей жены участвовать в поединке вместо нее. Однако тот отметил, что дуэль может закончиться смертью, а такие последствия перевешивают важность налога на имущества и вопросов опеки.

«Несмотря на то что у потенциальных участников битвы действительно есть души, которые можно вырвать, прошу суд не принимать это ходатайство», — заявил адвокат.

Юрист добавил, что мужчину стоит отправить на психиатрическое лечение. Однако сам Остром отрицает проблемы с психикой.

Судья пока не принял решения по ходатайству.

Хотели бы вы решать спорные вопросы поединком?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: