Кандидат в премьеры Михаил Мишустин анонсировал изменения в составе правительства

Глава Федеральной налоговой службы назвал среди приоритетов своей работы на посту главы кабмина нацпроекты и цифровую экономику.

16 января глава Федеральной налоговой службы (ФНС) и кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин заявил, что в составе нового правительства будут изменения. Об этом он сообщил во время разговора с представителями «Единой России» в рамках утренней встречи с фракциями Госдумы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я вам передаю слова Мишустина дословно: изменения будут. Но какие, он не уточнил», — сказал депутат Госдумы Виктор Водолацкий «Интерфаксу».

Также глава ФНС назвал среди приоритетов своей работы на посту главы кабмина нацпроекты и цифровую экономику и исполнение послания президента.

В свою очередь, «Единая Россия» единогласно поддержала кандидатуру Мишустина на пост премьера.

Перед встречей с фракциями Мишустин пообщался с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

16 января в 14 часов депутаты Госдумы должны будут обсудить вопрос о даче согласия на назначение Мишустина на должность.

Накануне президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, в ходе которого анонсировал изменения в Конституцию, касающиеся усиления роли Госдумы и премьер-министра.

Сразу после этого действующий премьер и все правительство ушли в отставку. Путин предложил на пост премьера главу ФНС Михаила Мишустина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: