СМИ: новый премьер Мишустин писал песни для Григория Лепса. Музыкант это отрицает

Источники «Ведомостей», близкие к Михаилу Мишустину, рассказали, что он написал музыку для песен «Зола» и «Настоящая женщина» Григория Лепса.
СМИ: новый премьер Мишустин писал песни для Григория Лепса. Музыкант это отрицает
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Утвержденный на пост премьер-министра России Михаил Мишустин написал музыку для нескольких песен Григория Лепса. Об этом газете «Ведомости» рассказали двое «хороших знакомых» Мишустина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание сообщает, что в реестре Российского авторского общества (РАО) указано, что Михаил Владимирович Мишустин — автор музыки для двух песен Лепса: «Зола» и «Настоящая женщина». Это подтвердил «Ведомостям» источник, знакомый с деталями работы РАО.

Писатель и поэт Александр Вулых, написавший стихи к «Золе», подтвердил РБК, что музыку к двум песням Лепса написал Мишустин. По его словам, для Мишустина сочинение музыки — это хобби, и он не афиширует свою композиторскую деятельность. Композитор рассказал, что у премьера много увлечений: он «очень прилично играет на фортепиано, иногда музицирует в компании друзей», а также играет в хоккей.

К слову, о музыкальном таланте Мишустина упоминал и Герман Греф, поздравляя главу ФНС с 46-летием через газету «Коммерсант».

«И совсем мало людей знает, что вы еще и композитор, который пишет прекрасную музыку, и что некоторые написанные вами песни стали настоящими "хитами", — отметил Греф.

Сам Григорий Лепс в беседе с изданием «Подъем» назвал эти сообщения слухами:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ну что вы, это слухи! О чем вы говорите! Где музыка и где Мишустин? О чем вы говорите! Политики пусть занимаются политикой, а нам, музыкантам, оставьте музыку».

Также собеседники «Ведомостей» рассказали, что Мишустин любит сочинять частушки и сатирические куплеты. По их словам, после того, как чиновник возглавил Федеральную налоговую службу, там стали регулярно проводить концерты для сотрудников. При этом и сами сотрудники ведомства исполняют частушки и поют на капустниках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: