Экс-премьер Дмитрий Медведев и новый глава правительства Михаил Мишустин провели личную встречу. Она продлилась больше часа

После беседы тет-а-тет политики провели встречу с кабинетом министров.
Экс-премьер Дмитрий Медведев и новый глава правительства Михаил Мишустин провели личную встречу. Она продлилась больше часа
Kommersant/Legion Media

Бывший председатель правительства Дмитрий Медведев и новый премьер Михаил Мишустин провели встречу один на один. Она продлилась больше часа, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После личной встречи политики отправились на встречу с кабинетом министров. Правительство находится в отставке, но продолжает исполнять свои обязанности до утверждения нового состава.

Мишустин после встречи с Медведевым заявил, что кабмин должен сосредоточиться на исполнении положений послания президента Федеральному собранию. Кроме того, новый председатель правительства поблагодарил Медведева за совместную работу.

«Я тоже был частью правительства, которое сегодня собралось, всех коллег знаю лично», — заявил премьер.

16 января Медведев написал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что новый кабинет министров справится с задачами, которые поставил Путин в послании Федеральному собранию. Он пожелал новому правительству успеха в работе и реализации всего задуманного.

15 января президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, в котором предложил внести в Конституцию ряд изменений, в их числе были те, которые серьезно меняют государственное устройство страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после этого действующий премьер и правительство в полном составе ушли в отставку. 16 января Госдума утвердила на посту премьера экс-главу ФНС Михаила Мишустина, после чего приказ о его назначении подписал Путин. Его кандидатуру предложил президент.

Ожидаете ли вы положительных перемен от назначения Мишустина?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: