«Надо их мочить»: глава Чувашии высказался о журналистах и блогерах, критикующих власть

Он об этом он заявил на торжественном мероприятии в честь Дня российской и чувашской печати в Чебоксарах.
«Надо их мочить»: глава Чувашии высказался о журналистах и блогерах, критикующих власть
Валерий Шарифулин/ТАСС

Глава Чувашии Михаил Игнатьев заявил, что журналистов и блогеров, которые критикуют власть и искажают факты, нужно «мочить». Об этом сообщает газета «Правда ПФО».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава региона высказал такое мнение во время своей речи на торжественном мероприятии в честь Дня российской и чувашской печати в Чебоксарах.

«Отдельные [журналисты или блогеры], которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чем и о ком. Лишь бы значит заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает», — заявил политик.

По мнению Игнатьева, из-за деятельности таких журналистов и блогеров властям приходится разбираться с митингами и «неспокойной ситуацией» вместо того, чтобы «заниматься благоустройством дворовых территорий и общественных пространств».

«Отдельные журналисты ни одной статьи не написали о человеке труда, вкладывая добрую душу и сердце. Конкретную критику я всегда воспринимал, нет вопросов. Но они с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят, критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются. Они родились на нашей земле, а пишут как хорошо в Европе, как хорошо в Америке», — подчеркнул глава Чувашии.

Высказывание Игнатьева прокомментировал «Эху Москвы» парламентарий из «Справедливой России» Олег Николаев.

«В данном случае имеет место быть определенная неадекватность, в том числе в выражения своих мыслей, конкретного чиновника. Глава региона ни в коем случае не должен себе такие вещи позволять. Он может думать, а позволять такие высказывания ни в коем случае. У руководителей такого уровня есть все инструменты, чтобы действовать в рамках правового поля. А высказываться публично таким образом, это недопустимо, неправильно и абсолютно неадекватно», — сказал Николаев.

Как вы думаете, высказывание главы Чувашии недопустимо?
Да, недопустимо
Нет, это просто фигура речи

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главу фонда при парижском музее уволили за призыв убить Грету Тунберг