В Перми пять человек погибли из-за прорыва трубы с кипятком в отеле

Еще три человека доставлены в больницу с ожогами разной степени. Возбуждено уголовное дело.

Пять человек погибли в результате прорыва трубы с горячей водой в отеле в Перми, еще трое пострадали, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По предварительным данным Следственного комитета, инцидент произошел ночью 20 января в Индустриальном районе Перми в мини-отеле «Карамель».

По словам очевидца, вода дошла до порога гостинцы, шел пар. «Это был кипяток. Страшно представить, что было внутри здания. Я живу здесь недалеко. Моя жена выглянула в 04:00, видит, что медики стоят тут», ― сказал мужчина.

Сейчас проход к отелю закрыт, во двор дома не пускают посторонних, движение транспорта по улице не затруднено. Эвакуация остальных жильцов дома не проводилась, сообщает ТАСС.

По данным МЧС, три человека самостоятельно покинули отель, после их госпитализировали в больницу имени Гринберга с ожогами. Врачи оценили состояние двоих из них как средней тяжести, пострадавшая женщина находится в тяжелом состоянии.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Казалось бы, авария чисто коммунальная. Мы ограничиваем давление на бизнес, но все должны понимать, что правила нужно выполнять. Следственные органы будут разбираться», — заявил губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Жильцы дома не эвакуированы, это не требуется, но электричество пока отключено», — заявил и.о. министра территориальной безопасности Игорь Гончаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: