«Слово несло другой контекст»: в Чувашии объяснили фразу главы республики о необходимости «мочить» журналистов

Глава Чувашии Михаил Игнатьев сделал резонансное заявление, выступая на праздновании Дня российской и чувашской печати в Чебоксарах.
«Слово несло другой контекст»: в Чувашии объяснили фразу главы республики о необходимости «мочить» журналистов
фото из открытых источников

Слова главы Чувашии Михаила Игнатьева о том, что некоторых блогеров и журналистов «надо мочить», означали, что необходимо «раскрывать информацию» о них и об их заказчиках, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу чиновника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что касается слова "мочить", то в данном случае оно несло контекст "раскрывать подноготную", писать о заказчиках и целях этой информационной войны, о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передергивает факты. И в речи Игнатьева это четко прослеживается», — заявили в пресс-службе, добавив, что «так называемые блогеры не гнушаются ничем».

В пресс-службе также отметили, что в последние месяцы ведется целенаправленная дискредитация деятельности главы Чувашии.

«Инициаторы этой информационной атаки известны. Те, кто публикует вбросы, тоже. Их немного, но шум они создают. Что касается качества "работы" подобных представителей блогосферы и журналистов, то она напрямую зависит от гонораров и политического заказа и, наверное, обиды на то, что не получают заказов от администрации», — заключили в пресс-службе.

Ранее глава Чувашии Михаил Игнатьев заявил, что журналистов и блогеров, которые критикуют власть и искажают факты, нужно «мочить». Глава региона таким образом высказался во время своей речи на торжественном мероприятии в честь Дня российской и чувашской печати в Чебоксарах.

«Отдельные [журналисты или блогеры], которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чем и о ком. Лишь бы, значит, заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает», — заявил политик.

Как вам кажется, это ли имел в виду глава Чувашии?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: