«Где Путин?»: мировые лидеры на саммите в Берлине не могли найти президента России для общего фото. Ситуацию спас Макрон

В Берлине состоялась конференция по урегулированию ситуации в Ливии. Когда главы стран — участников саммита собрались сделать общее фото, оказалось, что Путин отсутствует.

Лидеры стран — участниц конференции по урегулированию ситуации в Ливии собрались сделать общее фото перед саммитом, но не смогли найти Владимира Путина. Его разыскал и позвал фотографироваться президент Франции Эммануэль Макрон. Видео этого момента опубликовал RT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На видео заметно, что первой отсутствие российского лидера обнаружила канцлер Германии Ангела Меркель. Она указала на пустое место, после чего все стали растерянно смотреть по сторонам, пытаясь найти Путина.

К поискам подключился Макрон, который увидел российского президента и позвал его присоединиться ко всем остальным. Когда Путин подошел к нему, французский президент пожал ему руку и похлопал по плечу.

В Берлине по инициативе немецкого канцлера состоялась международная конференция по урегулированию ситуации в Ливии, где с 2011 года после свержения Муаммара Каддафи идет гражданская война. В саммите приняли участие представители России, Франции, Германии, Великобритании, Турции и других стран.

Мировые лидеры приняли совместное заявление и призвали прекратить все военные передвижения на территории страны, в том числе в рамках оказания сторонам конфликта непосредственной помощи. Однако, по информации источника, командующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар отказался подписывать соглашение о перемирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: