В Китае умер третий человек от нового вида вируса. Число заболевших достигло 217 человек

В больницах города Ухань, где началась вспышка вируса, находятся 170 человек, 9 из них — в крайне тяжелом состоянии.

В китайском городе Ухань умер третий человек от нового коронавируса. Об этом сообщается на сайте муниципального комитета по делам здравоохранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее сообщалось о двух смертельных исходах. Всего в Китае, по информации Reuters, число заразившихся выросло до 217 человек. 198 из них — в Ухани, где началась вспышка вируса. В больницах города на данный момент остаются 170 человек. Из них 35 пациентов в тяжелом состоянии, 9 — в крайне тяжелом. 25 человек удалось вылечить.

В декабре в Ухани была зафиксирована вспышка пневмонии с неизвестным возбудителем. Власти Китая и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пришли к выводу, что инфекцию вызывает коронавирус. У заболевших наблюдались следующие симптомы: повышенная температура, кашель и одышка.

О новом вирусе практически ничего не известно. Власти Китая утверждают, что он не передается от человека к человеку, однако ВОЗ не исключает, что при определенных условиях это возможно.

Уже выявлено несколько случаев заражения людей за пределами Китая — в Таиланде, Японии и Южной Корее.

Как отмечает Би-би-си, случаи заражения напоминают эпидемию тяжелого острого респираторного синдрома, более известного как SARS, в начале 2000 годов, которая охватила десятки стран, в основном в Азии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: