Путин внес в Госдуму законопроект о поправке к Конституции

Документ уже опубликован на сайте Госдумы. Его рассмотрят 23 января.
Путин внес в Госдуму законопроект о поправке к Конституции
kremlin.ru

Владимир Путин внес проект закона о поправке к Конституции РФ на рассмотрение Госдумы, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что представителями президента при рассмотрении законопроекта в Госдуме будут сопредседатели конституционной комиссии Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева.

Законопроект уже опубликован на сайте Госдумы. Депутаты рассмотрят его 23 января, сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

В законопроекте есть пункты о закреплении в Конституции регулярной индексации пенсий, МРОТ, положения о том, что одно и то же лицо не может занимать должность президента России более двух сроков подряд, а также о назначении премьер-министра и членов правительства президентом после их утверждения Госдумой.

Кроме того, в законопроекте отражены требования к президенту: им может стать гражданин, достигший 35 лет, постоянно проживающий в стране не менее 25 лет, без иностранного гражданства, вида на жительство (или любого другого документа, подтверждающего право проживания в другой стране).

Президент Владимир Путин 15 января подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию и утвердил состав ее участников. В нее вошли 75 политиков, законодателей, ученых и общественных деятелей.

Следите ли вы изменениями во внутренней российской политике?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: