Шестилетний мальчик лепит глиняных коал и отправляет их тем, кто делает пожертвования для борьбы с пожарами в Австралии. Собрано уже более $170 тысяч

Оуэн Колли, узнав, что происходит в Австралии, очень захотел помочь. Тогда его родители решили, что нужно организовать сбор средств. Тем, кто переводит сумму от $50, высылают глиняную коалу.

Шестилетний американец из Массачусетса Оуэн Колли решил помочь Австралии справиться с пожарами и начал сбор средств с помощью платформы Gofundme. Мальчик делает глиняных коал и отправляет их тем, кто перечислил пожертвования на борьбу со стихией, обрушившейся на материк. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама мальчика, Кейтлин, рассказала, что он очень расстроился, когда узнал о бедствии. Оуэн поинтересовался у мамы, пострадали ли животные, и та ответила утвердительно.

Тогда он вышел из комнаты и нарисовал кенгуру, коалу и динго под дождем. Картинка отражала его пожелание Австралии: он хотел, чтобы там пошел дождь и ситуация с пожарами разрешилась. Его мама рассказала, что тогда он впервые пожелал что-то не для себя лично.

Родители решили помочь ему и предложили делать коал и отправлять их тем, кто перечислил пожертвования в помощь Австралии. Сувениры от маленького американца получают те, кто пожертвовал не менее $50.

На каждую коалу уходит 3-4 минуты, после чего фигурку нужно обжечь в печи в течение еще 17 минут. Однако проблема заключается в том, что у Оуэна стала заканчиваться глина. Семья и так скупила весь материал, который нашла в радиусе 20 миль, и уже ждет доставку нового сырья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Колли уже объявили, что после 19 января больше не смогут отправлять коал — у этой акции набралось так много участников, что они не справляются с объемами. Однако сам сбор средств продолжается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все вырученные деньги семья отправит в Wildlife Rescue South Coast Inc. — группу по спасению и реабилитации диких животных на южном побережье австралийского штата Новый Южный Уэльс. Сейчас кампания собрала уже более $170 тысяч.

Хотите ли вы каким-то образом помочь Австралии?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: