Эвакуационный выход из мини-отеля в Перми, где погибли пять человек, был закрыт

В ночь на 20 января в результате прорыва трубы с кипятком погибли пять человек, еще шестеро пострадали.

Эвакуационный выход из мини-отеля «Карамель» в Перми, где из-за прорыва трубы отопления погибли пять человек, был закрыт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пермской сетевой компании, обслуживающей дом, в подвале которого был хостел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для расследования причин трагедии создана специальная комиссия, которой предстоит разобраться, почему выход был закрыт и каким образом вода попала в подвал, несмотря на требования по герметизации прохода трубопровода.

Ночью на 20 января в пермском мини-отеле «Карамель», расположенном в подвале жилого пятиэтажного дома, произошел прорыв трубопровода с горячей водой. В результате происшествия погибли пять человек, среди них один ребенок. Еще шестеро пострадали. Трое из них оказались в больнице — один в тяжелом состоянии, травмы еще двоих доктора оценивают как средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По поручению главы СК дело передали в центральный аппарат ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: