«Я — человек с доброй душой»: глава Чувашии извинился за призыв «мочить» журналистов

Глава республики пояснил, что его слова неверно интерпретировали и он говорил только о людях, которые преследуют единственную цель — любыми путями дискредитировать власть.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев извинился за свои слова о том, что журналистов и блогеров, которые критикуют власть и искажают факты, нужно «мочить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Смысл моей речи был в другом, но, как бывает обычно, все передернули и переиначили. Я всегда корректно относился к журналистам, которые объективно критикуют, корректно подают статьи. У тех, чьи чувства задел словом "мочить", я, человек с доброй душой, прошу прощения», — передает слова Игнатьева пресс-служба его администрации.

По словам чиновника, на самом деле он имел ввиду людей, которые называют себя журналистами, но преследуют единственную цель — любыми путями дискредитировать власть. Игнатьев отметил, что этих людей ничего не связывает с республикой, поэтому они «не гнушаются никакими средствами», будь то провокации или откровенная ложь. По мнению Игнатьева, журналистское сообщество должно подвергать публичному порицанию таких «коллег».

18 января, выступая на мероприятии в честь Дня российской и чувашской печати в Чебоксарах, Игнатьев заявил, что в регионе есть журналисты, которые «с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят, сидят на заказах», «родились на нашей земле, а пишут как хорошо в Европе, как хорошо в Америке». Чиновник добавил, что таких журналистов «как в народе говорят, надо мочить».

Как вы думаете, высказывание главы Чувашии недопустимо?
Да, недопустимо
Нет, это просто фигура речи

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: