Житель Судана опубликовал фото голодающих львов. В соцсетях началась кампания по спасению животных

Судя по фотографиям, львы голодают не первую неделю. Чиновники объясняют все экономическим кризисом в стране.

Житель Судана Осман Салих опубликовал в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост о состоянии львов в парке Аль-Куреши в столице страны Хартуме. На фотографиях видно, что животные истощены, они голодают не первую неделю, у некоторых на теле есть раны. Об этом сообщает CBS News.

Осман Салих опубликовал пост в субботу, 18 января. В понедельник, 20 января, он сообщил, что одна львица умерла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информацию о смерти львицы подтвердили местные чиновники. Причиной, по их словам, стал экономический кризис в стране. Из-за нехватки денег животные неделями не получали надлежащего количества еды и лекарств. Сообщается, что некоторые львы потеряли более двух третей своего веса.

Как пишет Салих, доходов парка за месяц не хватает, чтобы прокормить хотя бы одного льва неделю.

Пост мужчины вызвал бурную реакцию в соцсетях. Граждане и активисты Судана начали кампанию по защите животных от голода под хештегом #sudananimalrescue («Спасем животных Судана»). Сам Осман Салих предлагает активистам самим приносить еду прямо львам, а не передавать ее через администрацию парка Аль-Куреши.

По данным Всемирного фонда дикой природы, африканские львы относятся к уязвимому виду животных, их осталось всего 23 тысячи. За последние три поколения число африканских львов снизилось на 40 %.

Занимаетесь ли вы зоозащитной деятельностью?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: