Во Флориде резко похолодало. Жителей предупредили об осадках в виде снега — и падающих игуан!

При низких температурах эти ящерицы впадают в спячку. А спят они обычно на деревьях.
Во Флориде резко похолодало. Жителей предупредили об осадках в виде снега — и падающих игуан!
Sergi Reboredo/Sipa USA/Legion Media

На Восточном побережье США сильно похолодало. В Луизиане, Южной и Северной Каролине, Джорджии температуры опустились до -1 градуса по Цельсию, что для этих территорий является большой редкостью. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с этим отделение Национальной метеорологической службы в Майами (Флорида) предупредило жителей о необычном явлении ― падении с деревьев игуан. Жителей попросили быть острожными и защищать головы, ведь взрослые особи могут достигать в длину полутора метров и весить до девяти килограммов.

«Мы нечасто говорим о подобном в прогнозах, но не удивляйтесь, если увидите падающих с деревьев игуан сегодня вечером, когда температура опустится до 30–40 градусов [по Фаренгейту] (примерно от -1 до 4 градусов по Цельсию. ― Правила жизни)», ― отметили метеорологи.

Дело в том, что игуаны плохо переносят низкие температуры и впадают в спячку уже при +7 градусах по Цельсию. Часто они засыпают на деревьях, откуда, находясь в сонном состоянии, могут легко упасть. При этом внешне игуаны кажутся мертвыми, но на самом деле они дышат. Но похолодание все равно представляет угрозу для их жизни, особенно для маленьких.

Вы когда-нибудь видели падение спящей игуаны с дерева?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: