LEGO представил набор конструктора для сборки МКС. Теперь каждый сможет создать собственную космическую станцию

Миниатюрная станция состоит из 864 деталей. В комплекте есть солнечные панели и даже космические шаттлы.
Теги:
LEGO представил набор конструктора для сборки МКС. Теперь каждый сможет создать собственную космическую станцию
фото из открытых источников

LEGO представил набор конструктора, из которого можно собрать макет Международной космической станции. Собранную мини-МКС даже запустили в стратосферу, чтобы она оказалась ближе к своему прототипу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В компании рассказали, что обращались за консультацией к специалистам NASA, поскольку хотели сделать игрушечную станцию максимально реалистичной.

У модели восемь солнечных панелей, с помощью которых настоящая станция получает энергию от Солнца. Кроме того, в конструкции предусмотрен люк для миниатюрных LEGO-астронавтов, через который они могут покидать станцию и выходить в открытый космос. Также в комплект входят несколько космических кораблей, которые доставляют команду и груз на МКС, — это реплики российской капсулы «Союз» и коммерческих кораблей.

фото из открытых источников

Однако одна деталь в комплекте не совпадает с конструкцией реальной станции: LEGO добавил Space Shuttle, который может пристыковаться к МКС. В 2000-х годах шаттлы действительно использовались для стыковки со станцией, но с 2011 года космические челноки «ушли на пенсию» и заняли свои места в американских музеях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в модели 864 детали. Набор поступит в продажу 1 февраля, его стоимость составит $70 (около 4,3 тысячи рублей).

Вы бы хотели собрать миниатюрную МКС?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: