На комика Александра Долгополова написали заявление об оскорблении чувств верующих

Комик приостановил свои выступления в городах России «до выяснения всех обстоятельств».

Полиция начала проверку в отношении стендап-комика Александра Долгополова после жалобы по факту распространения в сети интернет информации, оскорбляющей чувства верующих. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении.

Ранее сам комик рассказал, что его выступлением в питерском баре HopHead, которое выложено на YouTube под названием «Александр Долгополов — Новый час шуток», заинтересовались правоохранительные органы. Александр предположил, что это может быть связано с его шутками о религии и верхушке власти.

«Моя карьера вышла на новый уровень — два года назад на меня охотились деревенские гопники, теперь охоту открывает целое государство», — отметил комик.

Как сообщил Znak.com директор Долгополова Армен Гандилян, комик приостановил свои выступления в городах России «до выяснения всех обстоятельств». Концерты, запланированные в Санкт-Петербурге, пройдут, так как на них, по словам Гандиляна, проданы все билеты. Судя по сайту Долгополова, в ближайшие несколько месяцев он планировал выступления в России и за рубежом.

Как вы считаете, можно ли шутить про религию?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: