У двух россиян, попавших в больницу, не нашли коронавирус

Предположительно, их состояние вызвано ОРВИ.

У двух мужчин, госпитализированных в Боткинскую больницу в Петербурге, не выявлен новый тип коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В настоящий момент никому из указанных пациентов диагноз коронавирусной инфекции не установлен. Нельзя исключать того, что их состояние вызвано ОРВИ», — говорится в сообщении.

«Интерфакс» со ссылкой на местное управление Роспотребнадзора пишет, что им уже поставлен диагноз ОРВИ. Они обратились за медицинской помощью из-за повышения температуры и насморка.

Ранее сообщалось, что в клиническую инфекционную больницу имени Боткина попали россиянин и гражданин Китая, прибывшие рейсом из Шанхая.

В этой стране сейчас наблюдается вспышка нового типа коронавируса, жертвами которого стали 17 человек. По последним данным, в Китае число заболевших уже превысило 570 человек, 95 из них находятся в тяжелом состоянии. Вирус распространился и за пределы страны — известно о случаях заболевания в Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Власти Китая закрыли для выезда Ухань, где началась вспышка коронавируса, сообщает South China Morning Post. Авиарейсы, отправление поездов и автобусов из города временно приостановлены.

В пунктах пропуска через государственную границу России усилен санитарно-карантинный контроль.