«Я/Мы Александр Долгополов»: как в соцсетях отреагировали на отъезд комика из России и интерес полиции к стендапу

Ситуацию вокруг Долгополова также прокомментировал его коллега Данила Поперечный. По мнению комика, Долгополов переоценивает угрожающую ему опасность.

Имя комика Александра Долгополова стало одним из самых обсуждаемых русскоязычном в твиттере за последние два дня. 22 января стендапер заявил, что полиция начала проверку его концерта в питерском баре HopHead, а позже выяснилось, что на него написали заявление об оскорблении чувств верующих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утром 23 января адвокат Долгополова рассказал, что комик покинул Россию до тех пор, «пока не прояснятся обстоятельства, чтобы быть спокойнее». Куда именно уехал Александр, не сообщается. Все его концерты в России отменены, при этом концерт в Берлине 12 февраля состоится.

При этом мнение пользователей твиттера о ситуации вокруг комика разделилось. Кто-то активно поддерживает Александра, а кто-то считает, что паниковать рано, и проверка МВД еще ничего не значит.

Ситуацию с Долгополовым активно комментирует комик Данила Поперечный. По его словам, «сейчас разводится какая-то колоссальная паника, не соизмеримая с происшествием». При этом Поперечный отметил, что «если запахнет жареным», то «впряжется в ту же секунду».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Долгополов красавчик pic.twitter.com/vUUg1H5hZV

— motúznaya (@La72La) January 23, 2020
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нравится ли вам стендап Александра Долгополова?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: